Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ионинском монастыре Киева прошел Всеукраинский съезд православной молодежи

В Ионинском монастыре Киева прошел Всеукраинский съезд православной молодежи
Версия для печати
1 ноября 2016 г. 14:49

28-30 октября 2016 года в Троицком Ионинском монастыре в городе Киеве состоялся Всеукраинский съезд православной молодежи, участие в котором приняли представители православных молодежных организаций из всех епархий Украинской Православной Церкви.

Программа мероприятий включала лекции и семинары, внимание на которых было уделено, в частности, темам «Церковное сознание в современном мире», «Активность молодежи в Церкви», «Реализация талантов». В форуме принял участие председатель Синодального отдела по делами молодежи Украинской Православной Церкви епископ Обуховский Иона.

В субботу, 29 октября, участники съезда встретились с митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем (Элладская Православная Церковь), который в эти дни посещал Украину. Общение молодежи с иерархом было посвящено вопросу, что значит быть верующим православным христианином. 

Встреча с митрополитом Николаем на следующий день, 30 октября, в галерее «Соборная» собрала полный зал. 

Помимо прослушивания научных докладов, участники съезда посещали богослужения в Ионинской обители.

По словам организаторов, основной целью молодежного форума было знакомство молодежи из разных епархий между собой для обмена опытом и содействия новым православным молодежным инициативам.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в выпускном акте Курчатовской школы в Москве

Выпускникам православных гимназий Нижегородской епархии вручены аттестаты

Глава Тверской митрополии и губернатор Тверской области накануне Дня молодежи встретились с активистами «Движения первых»

Глава Мордовской митрополии побеседовал с молодежью Саранска о святителе Тихоне

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Более 100 000 обращений поступило в церковный центр помощи беженцам Белгорода с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 16-22 июня 2025 года) [Статья]

1760 добровольцев-строителей отремонтировали 460 домов в зоне конфликта с марта 2023 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 19 мая — 15 июня 2025 года) [Статья]

В Белой Церкви захвачен еще один храм Украинской Православной Церкви

Все материалы с ключевыми словами