Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Рязани совершена Литургия на китайском языке

В Рязани совершена Литургия на китайском языке
Версия для печати
14 июля 2016 г. 18:47

14 июля 2016 года по инициативе руководителя миссионерского отдела Рязанской епархии, настоятеля Вознесенского храма города Рязани протоиерея Арсения Вилкова в Вознесенской церкви была совершена Литургия на китайском языке.

Гостями богослужения стали китайцы и русские — сотрудники Никольского (Рождество-Богородицкого) храма в Голутвине — Китайского Патриаршего Подворья в Москве. Отцу Арсению за Литургией сослужил иерей Алексий Юсупов, секретарь Подворья.

Часть богослужения совершалась на китайском, часть — на церковнославянском языке. Песнопения за Литургией исполнил хор гостей на китайском, греческом и церковнославянском языках.

Представители Китайского Подворья выразили желание вновь побывать в Рязани. Для некоторых из них Рязанская область уже знакома по поездкам в Пронский Спасо-Преображенский монастырь и в РГУ им. Сергея Есенина, где на отделении теологии для китайских студентов действует курс «Основы русской духовной культуры».

По завершении Литургии протоиерей Арсений рассказал об истории восстановления и святынях Вознесенского храма. После трапезы гости с отцом настоятелем посетили Казанский монастырь, сообщает сайт Рязанской епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Отошел ко Господу клирик Восточно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви протоиерей Димитрий Оселинский

Отошел ко Господу клирик Йошкар-Олинской епархии протоиерей Димитрий Сафронов

Отошел ко Господу клирик Тульской епархии иерей Анатолий Жуков

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В Александро-Невской лавре состоялись памятные мероприятия, посвященные 125-летию подвига китайских мучеников

В Пекине отметили день памяти китайских мучеников

В Москве прошла презентация сборников духовных песнопений на китайском языке

Завершился визит председателя ОВЦС в Китай

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в очередной миссионерский рейс вверх по Оби

Управляющий делами Московской Патриархии на Аланском подворье в Москве совершил Литургию, приуроченную к 135-й годовщине со дня смерти епископа Иосифа (Чепиговского)

Патриарший экзархат Африки проводит просветительские онлайн-курсы для катехизаторов из африканских стран