Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Пострадавшие в аварии на трассе «Байкал» исповедались и причастились Святых Христовых Таин

Версия для печати
28 июля 2015 г. 19:39

23 июля 2015 года священнослужители храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Красноярской краевой клинической больнице посетили пострадавших в автокатастрофе в Козульском районе.

Как сообщает сайт Красноярской епархии, пять человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин, еще с двумя была проведена духовная беседа. Было совершено Таинство Соборования одного пострадавшего, который находится в реанимации.

В результате лобового столкновения на трассе «Байкал» грузовика и рейсового автобуса «Красноярск-Шарыпово» погибли 11 человек, пострадали более 40.

В связи с гибелью людей в автокатастрофе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Красноярского края В.А. Толоконскому и митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону. 23 июля на территории Красноярского края был объявлен день траура. Во всех храмах Красноярской епархии в этот день совершались заупокойные богослужения.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Новый церковный благотворительный центр откроют в Сочи

При участии Синодального отдела по благотворительности состоялась поездка глухих и слабослышащих людей из Москвы в Калужскую епархию

Первые выпуски сестер милосердия в Донецкой епархии получили удостоверения

В Челябинской епархии открыли службу помощи маломобильным людям

В Троице-Одигитриевском монастыре Зосимова пустынь состоялось торжественное открытие памятной информационной доски, посвященной военному госпиталю

В областном онкоцентре в Калининграде открыли часовню во имя иконы Божией Матери «Всецарица»

Ханты-Мансийская епархия передала автобус для нужд госпиталей в зоне СВО

Продолжаются варварские атаки на православные храмы Курской епархии

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадал Феодосиевский храм Курской епархии

Святейший Патриарх Кирилл: Атака ВСУ на храм в Белгородской области свидетельствует об отсутствии христианской веры у нападающих

В результате атаки ВСУ пострадал храм великомученика Георгия Победоносца в селе Толоконное Белгородской области

Все материалы с ключевыми словами