Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Екатеринбурге пройдет трехдневный семинар, посвященный утверждению трезвости

В Екатеринбурге пройдет трехдневный семинар, посвященный утверждению трезвости
Версия для печати
27 сентября 2013 г. 12:39

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 6 октября 2013 года в Екатеринбурге начнется семинар, посвященный борьбе с пьянством и утверждению трезвости. Программа семинара разработана Координационным центром по противодействию алкоголизму при Синодальном отделе по церковной благотворительности совместно с Екатеринбургской митрополией.

Трехдневный учебный курс рассчитан на социальных работников Церкви, желающих получить профессиональные навыки по организации общества трезвости на приходе. По окончании семинара участники получат сертификаты Синодального отдела по церковной благотворительности.

Учебная программа семинара состоит из практикумов и тренингов по обучению социальных работников навыкам организации общества трезвости и методам трезвенного просвещения на приходе. Также участники семинара познакомятся с моделями реабилитации зависимых людей на приходе. Отдельно будет рассмотрена специфика восстановления семейных отношений алкоголиков.

Учебный план семинара направлен на выработку практических навыков по утверждению трезвости на приходе у социальных работников Русской Православной Церкви. На семинаре расскажут об истории трезвенного просвещения в России, обсудят богословское объяснение необходимости трезвого образа жизни и вместе с этим определят причину возникновения зависимости.

Заявки на участие в семинаре принимаются по эл. почте: оseminar@mail.ru. Количество мест ограничено. Семинар пройдет в Екатеринбурге по адресу ул. Отдыха, 93. Дополнительную информацию по проведению семинара можно получить на портале «Трезвение».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители десяти епархий приняли участие в трехдневном семинаре по помощи зависимым в Кимрах

Представитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению провел семинар по церковной помощи наркозависимым в Томске

Изменить человека может только любовь [Статья]

В Казани завершилась XVI Межрегиональная конференция по социальному служению

Сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» доставили 1,2 тонны груза в Северодонецк и Лисичанск. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23 июня — 6 июля 2025 года) [Статья]

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

Больница святителя Алексия открыла учебный класс по подготовке сестер по уходу в Мелитополе

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии прошли курсы русского жестового языка