Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Участники благотворительной акции «Пасхальная Весть» в Великую субботу раздадут более 100 тысяч экземпляров Евангелия

Участники благотворительной акции «Пасхальная Весть» в Великую субботу раздадут более 100 тысяч экземпляров Евангелия
Версия для печати
19 марта 2012 г. 19:14

Более 100 тысяч экземпляров Евангелия будут розданы всем желающим в православных храмах и монастырях Москвы и Подмосковья в Великую субботу 14 апреля, сообщает сайт благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть».

Миллионы людей в России приходят в Великую субботу в храмы, чтобы по традиции освятить куличи и яйца. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук добровольцев Евангелие — главную книгу Православной Церкви, в которой благовествуется о Божестве Господа нашего Иисуса Христа.

В этом году желающие смогут получить Евангелие с комментариями известного московского клирика, ведущего телепрограммы «Православная энциклопедия» на канале «ТВ Центр» протоиерея Алексия Уминского. Электронную версию издания можно бесплатно скачать на сайте акции.

Организаторами акции являются: Синодальный информационный отдел, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Миссионерская комиссия при Епархиальном совете Москвы, Миссионерский отдел Московской епархии, издательство «Никея».

Акция по раздаче Евангелия «Пасхальная весть» проводится второй год подряд. В 2011 году в Великую субботу было роздано около 12 тысяч экземпляров.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

В.Р. Легойда: Ситуация с попыткой захвата экстремистами храма Украинской Православной Церкви в Ровенской области остается крайне напряженной

В.Р. Легойда: Необходимо срочно остановить насилие в селе Птичья Ровенской области

В Москве открылась выставка, посвященная памяти великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны

В День семьи, любви и верности в Новороссийске впервые прошел Всероссийский парад семьи

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в Х Международной молодежной патриотической акции «Боевой расчет» в Брестской крепости

В Пермской епархии состоялась акция «Белый цветок»

Завершен благотворительный спецпроект «Дари радость на Пасху», организованный службой помощи «Милосердие»

В столице Карелии прошел пасхальный хоровой фестиваль

Архиепископ Пятигорский Феофилакт посетил приходы Патриаршего благочиния в Туркменистане

В Тольятти состоялся концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и празднику Светлого Христова Воскресения

В Москве прошел II Молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям

Делегация Издательского Совета провела культурно-просветительские встречи в Ровеньковской и Горловской епархиях

Делегация Издательского Совета доставила духовную литературу в Северодонецкую и Луганскую епархии

Управляющий делами Московской Патриархии на Аланском подворье в Москве совершил Литургию, приуроченную к 135-й годовщине со дня смерти епископа Иосифа (Чепиговского)

Патриарший экзархат Африки проводит просветительские онлайн-курсы для катехизаторов из африканских стран

В Малави еще 42 местных жителя приняли таинство крещения

Клирик Сингапурской епархии посетил Папуа-Новую Гвинею