Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В храмах подмосковного Фрязина совершили панихиду по погибшим при пожаре в здании НИИ «Платан»

В храмах подмосковного Фрязина совершили панихиду по погибшим при пожаре в здании НИИ «Платан»
Версия для печати
27 июня 2024 г. 12:18

25 июня 2024 года в храмах города Фрязино Московской области совершили панихиды по погибшим во время пожара в научно-исследовательском институте «Платан». При храмах в честь Рождества Христова и в честь «Державной» иконы Божией Матери готовы оказать помощь пострадавшим и их родственникам. Соболезнования выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Священники совершили панихиды в нескольких храмах Фрязина. Сейчас мы ждем более подробной информации от администрации города. В ближайшее время станет понятно, какая помощь необходима», — рассказал руководитель социального отдела Балашихинской епархии протоиерей Алексий Никонов.

Обратиться за помощью можно также по номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8 (800) 70-70-222.

Пожар в научно-исследовательском институте «Платан» в подмосковном Фрязине произошел 24 июня. Площадь его составила 5 тысяч квадратных метров. При пожаре, по сообщениям МЧС, погибли восемь человек, один человек находится в реанимации.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОК, на Youtube-канале.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно на сайте помочьвбеде.рф. Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем».

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

Новосибирская епархия реализует проект, направленный на помощь людям в трудной жизненной ситуации

Священники Ижевской епархии посетили в больнице пострадавших при обстрелах

На острове Шикотан сгорел единственный действующий храм

В результате обстрела поврежден храм Донецкой епархии в селе Бугас

Обломки БПЛА повредили здание храма в центре Курска

В день 30-летия нефтегорской трагедии на Сахалине и Курилах прошли поминальные мероприятия и заупокойные богослужения

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

В шестую годовщину гибели глубоководной станции АС-31 «Лошарик» на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга молитвенно помянули погибших подводников

Отошел ко Господу клирик Вологодской епархии протоиерей Сергий Телицын

Митрополит Ярославский Вадим освятил часовню на месте гибели актера Сергея Пускепалиса

Все материалы с ключевыми словами