Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Зарайский Константин посетил приход праведной Анны в Малави

Митрополит Зарайский Константин посетил приход праведной Анны в Малави
Версия для печати
16 апреля 2024 г. 18:12

15 апреля 2024 года Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин посетил приход в честь праведной Анны Пророчицы в г. Салима (Центральная провинция) в Малави, где действуют детский центр дошкольного образования и приют для сирот.

В посещении прихода также участвовали председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки иерей Георгий Максимов и личный секретарь митрополита Константина В.В. Дендюк.

Делегацию Экзархата сопровождал третий секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Зимбабве и по совместительству в Республике Малави Д.С. Гринчук.

Владыку и сопровождающую группу встречали воспитанники и катехизатор Антоний Камбаува, который несет попечение об этих детских учреждениях.

Митрополит Константин вручил приходу икону и комплект покровцов. Приюту также была передана гуманитарная помощь, собранная при содействии настоятеля Георгиевского храма в поселке Нахабино Московской области иерея Павла Островского.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Синодального отдела по благотворительности в Курске прошла межрегиональная конференция по помощи людям с инвалидностью

Председатель Синодального отдела по благотворительности встретился с московскими добровольцами и сестрами милосердия

Сочинская епархия направила помощь для жителей Мариуполя и Авдеевки. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 апреля 2024 года) [Статья]

В кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону состоялся чин посвящения в сестры милосердия

Совершена первая Божественная литургия в Восточном регионе Камеруна

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в г. Луаншья в Замбии

Все материалы с ключевыми словами