Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета
Версия для печати
2 апреля 2024 г. 20:37

1-2 апреля 2024 года ПСТБИ и богословский факультет ПСТГУ в части, реализующей подготовку по направлению «теология», успешно прошли плановую проверку инспекционной комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви.

В задачи комиссии входила оценка учебно-методического обеспечения учебного процесса, уровня знаний студентов, качества воспитательной работы и других показателей.

Несмотря на отдельные замечания и пожелания комиссии к остаточным знаниям студентов, в отчете об инспекционной проверке отмечено, что в университете «фактически безупречно учебно-методическое обеспечение, на должном уровне находится организация воспитательной работы со студентами, в вузе собран и успешно трудится квалифицированный профессорско-преподавательский состав». Отдельно была отмечена работа администрации вуза во главе с ректором протоиереем Владимиром Воробьевым.

По мнению комиссии Учебного комитета, богословский факультет ПСТГУ и ПСТБИ «в достаточной мере интегрированы в систему высшего духовного образования Русской Церкви и одновременно достойно представляют духовное образование в университетской академической среде».

Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов отметил, что ПСТГУ по праву является «одним из ведущих образовательных учреждений Русской Православной Церкви».

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru

Материалы по теме

ПСТГУ приглашает на большой майский день открытых дверей

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

ПСТГУ приглашает абитуриентов магистратур на день открытых дверей

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Костромская духовная семинария получила лицензию на реализацию образовательной деятельности по направлению подготовки «Теология» (бакалавриат)

Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Ростовской епархии

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Состоялась проверка программы подготовки иконописцев Смоленской духовной семинарии

Все материалы с ключевыми словами