Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
22 марта 2024 г. 13:42

С 23 по 31 марта 2024 года в Волгограде по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын православный».

Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией совместно с выставочным центром «ВолгоградЭКСПО», при участии Ассоциации «Православная книга» и при поддержке правительства Волгоградской области и администрации г. Волгограда.

Для поклонения верующих на выставку-форум будет принесен ковчег с частицами мощей блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских из Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря г. Москвы. В субботу и воскресенье перед святыней будут совершаться молебны.

На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлена книжная экспозиция с широким ассортиментом православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Монастыри и храмы из различных регионов России привезут на православную выставку-ярмарку все то, чем интересны и богаты их обители. Здесь можно будет приобрести: церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к праздникам, одежду для религиозных обрядов, сшитую по канонам Православной Церкви из натуральных тканей.

В рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий пройдет семинар на тему «Методы популяризации православной литературы и развития книжной культуры в молодежной среде».

Кроме того, программа мероприятий включает в себя творческие мастер-классы, концерты православных коллективов, показ фильмов духовно-нравственного образовательного содержания. Посетителей выставки ждут:

  • выставка работ краеведа, исследователя в области казачества, фотохудожника Михаила Ноликова;
  • встреча с ведущим специалистом Издательского Совета, куратором выставки-форума «Радость Слова», руководителем молодежного объединения «Держава» г. Москвы священником Андреем Степановым;
  • творческая встреча с автором-исполнителем духовной музыки Л. Сологубовой «Ангел мой, будь со мной»;
  • молодежная интеллектуальная игра в формате брейн-ринг;
  • работа стенда «Душеполезные беседы», где можно задать вопросы священнослужителю.

Место проведения: г. Волгоград, проспект им. Ленина, 65А, ВК «Экспоцентр».

Издательский Совет/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Представитель Издательского Совета принял участие в презентации выставки художника Г.В. Азатова «Сокровенный мир Православия» в Москве

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

В Издательском Совете состоялась презентация книги «Александр Недоступ: Врач от Бога», выпущенной Издательством Московской Патриархии

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Во Владикавказе пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Ростове-на-Дону открылась выставка «Дон Православный»

Православный фестиваль «Артос» пройдет в середине декабря вблизи Данилова монастыря в Москве