Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Возможность открытия православной гимназии в Ульяновске обсудили в ходе встречи глава Симбирской митрополии и губернатор Ульяновской области

Возможность открытия православной гимназии в Ульяновске обсудили в ходе встречи глава Симбирской митрополии и губернатор Ульяновской области
Версия для печати
15 марта 2024 г. 12:39

14 марта 2024 года в правительстве Ульяновской области состоялась встреча губернатора Алексея Русских и митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Глава Симбирской митрополии проинформировал главу региона о ходе работ по строительству храма во имя великого князя Александра Невского в Засвияжье и храма во имя великого князя Димитрия Донского в Заволжском районе областного центра, а также о возобновлении работ по ремонту фасада и кровли в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска.

13 декабря 2023 года пострадала от пожара Спасская церковь Знаменского женского монастыря в селе Ляховка. Правящий архиерей представил губернатору эскизный проект восстановления храма, подготовленный архитектурно-реставрационным отделом Симбирской епархии. Владыка рассказал, что за прошедшее время многие ульяновцы выразили желание помочь в реставрации старинного храма.

Глава митрополии и глава региона обсудили возможность открытия православной гимназии в Ульяновске. Такие учебные заведения действуют в большинстве регионов России.

Во встрече также приняли участие секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко и руководитель епархиального архитектурно-реставрационного отдела Алексей Клыков.

Симбирская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы глава Ханты-Мансийской митрополии освятил храм в честь благоверных князей Петра и Февронии в Пыть-Яхе

В Кении началось строительство храма во имя равноапостольного князя Владимира

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425