Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Анадырская епархия примет участие в просветительской акции «Здоровая Чукотка — 2024»

Анадырская епархия примет участие в просветительской акции «Здоровая Чукотка — 2024»
Версия для печати
6 марта 2024 г. 11:53

Анадырская епархия примет участие в просветительской акции «Здоровая Чукотка — 2024», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ среди детей, подростков и молодежи, повышение сберегающей здоровье культуры и формирование у подрастающего поколения региона сознательного выбора в пользу здорового образа жизни.

Секретарь епархии иеромонах Иоасаф (Петровых) сообщил, что акция проводится для педагогов, студентов, школьников, а также воспитанников детских садов всех образовательных учреждений Чукотского автономного округа.

Организатором выступает Чукотский институт развития образования и повышения квалификации совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» при поддержке Анадырской епархии.

«В рамках просветительской акции 21 и 22 марта будут организованы обучающие вебинары, цифровые онлайн-уроки и интерактивные занятия при участии нашего доброго товарища и постоянного партнера Олега Моисеева — руководителя Московского отделения "Общего дела", который уже неоднократно посещал Чукотку. В этот раз обучение пройдет полностью на онлайн-платформах», — рассказал отец Иоасаф.

Под руководством директора Чукотского института развития образования и повышения квалификации Валентины Синкевич учреждение на сегодняшний день имеет в распоряжении самые современные средства и технологии, необходимые для проведения дистанционных образовательных программ. Принять участие в акции может любой педагог или наставник со своими воспитанниками, направивший для этого соответствующую заявку в адрес вуза.

«Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе. Участники акции смогут воспользоваться богатым профессиональным фондом организации, включающим программы интерактивных занятий по первичной профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи, развитию личности и профилактике аддиктивного поведения подростков, а также множество познавательных мультипликационных и информационно-просветительских фильмов по данной тематике.

Анадырская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Анадырская епархия примет участие в просветительской акции «Здоровая Чукотка — 2024»

В «Школе консультантов "Фавор"» пройдет онлайн-обучение по помощи зависимым и их близким

Актуальные вопросы помощи наркозависимым обсудили на XI Общецерковном съезде по социальному служению

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел семинары о церковной помощи наркозависимым в трех викарных округах Москвы

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны