Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Саранская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)

Саранская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)
Версия для печати
5 марта 2024 г. 10:38

29 февраля 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала приказ № 432 «О государственной аккредитации образовательной деятельности религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования "Саранская духовная семинария Саранской и Мордовской епархии Русской Православной Церкви" в отношении уровня высшего образования бакалавриат по направлению "Теология"».

Решение было вынесено на основании заключения экспертной группы Рособрнадзора по результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в духовной школе 27 февраля. При проведении аккредитационной экспертизы вуз оценивался по шести основным показателям.

Как сообщают в семинарии, наибольшее количество баллов было начислено за написание диагностической работы, которая была успешно проведена среди студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Теология».

Саранская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Преставился ко Господу заслуженный профессор Минской духовной семинарии протоиерей Виталий Антоник

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Глава Республики Якутия вручил архиепископу Якутскому Роману орден Дружбы

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Костромская духовная семинария получила лицензию на реализацию образовательной деятельности по направлению подготовки «Теология» (бакалавриат)

Состоялось очередное заседание Совета по теологическому образованию Ростовской епархии

ПСТГУ успешно прошел проверку Учебного комитета