Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области
Версия для печати
28 февраля 2024 г. 12:01

27 февраля 2024 года в Новосибирском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области, согласно которому будет усилено взаимодействие с региональным Общественным наблюдательным советом.

Подписи под документом в торжественной обстановке поставили митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и председатель Общественной палаты Новосибирской области Г.Б. Гриднева. Также соглашение подписали архиереи Новосибирской митрополии: епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Искитимский и Черепановский Леонид и епископ Каинский и Барабинский Владимир.

Отмечая значимость заключения соглашения, митрополит Никодим напомнил, что Новосибирской епархией и Общественной палатой в течение многих лет обсуждается и решается множество различных вопросов. «Эти вопросы касаются жизни нашего общества, сохранения духовно-нравственных ценностей и традиций. И здесь как никогда важна помощь и поддержка Общественной палаты, которая всегда выражает мнение общества. Вместе мы уже решали и будем решать множество различных задач. И очень важно, что наши совместные труды, совместные действия приносят помощь всему обществу и отдельно взятому человеку», — подчеркнул глава Новосибирской митрополии.

Председатель Общественной палаты также отметила значимость сотрудничества с Новосибирской митрополией и поблагодарила митрополита Никодима за внимание к проблемам современного общества. Галина Борисовна подчеркнула, что нынешнее соглашение касается работы Общественной наблюдательной комиссии, которую Общественная палата формирует и утверждает. «Это тоже большой пласт работы в деятельности гражданского общества — наблюдение, контроль за теми людьми, которые находятся в местах лишения свободы. Ведутся просветительская деятельность, правовое просвещение, консультации. И самое главное, как сказал владыка, это формирование духовно-нравственных ценностей. Сегодня мы в этом направлении очень активно работаем и с молодым поколением, и со всеми возрастами, объединяя народы России на основе духовности, нравственности и семейных ценностей», — сказал Галина Борисовна.

Новосибирская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Подписано соглашение о сотрудничестве между региональной Общественной палатой и епархиями Екатеринбургской митрополии

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Все материалы с ключевыми словами