Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»
Версия для печати
20 февраля 2024 г. 10:19

18 февраля 2024 года по благословению епископа Бежецкого и Удомельского Филарета в г. Удомле Тверской области на лыжной базе Удомельской детско-юношеской спортивной школы состоялись седьмые ежегодные епархиальные молодежные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты». Спортивный праздник был организован отделом по делам молодежи Бежецкой епархии совместно с Удомельским церковным благочинием при поддержке Удомельской ДЮСШ и посвящен празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

В соревнованиях приняли участие около 500 человек — молодежь из муниципалитетов северо-востока Тверской области, на территории которых расположена Бежецкая епархия, а также представители других районов области. В этом году участниками мероприятия стали дети, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Удомельского городского округа. В соревнованиях также приняли участие клирики Бежецкой епархии.

Перед началом соревнований был отслужен молебен. Руководитель епархиального отдела по делам молодежи, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк и благочинный Удомельского церковного округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомли иерей Петр Губанов пожелали участникам соревнований помощи Божией, сил и бодрости духа, а также благословили их на успешное прохождение дистанции.

С напутственным словом к спортсменам обратились глава Удомельского городского округа Тверской области Р.А. Рихтер и директор Удомельской ДЮСШ К.А. Пажетных. Судейскую коллегию возглавил тренер-преподаватель по лыжным гонкам Удомельской ДЮСШ А.В. Федоров.

Для участников соревнований были подготовлены три дистанции: один, полтора и три километра. По окончании забега всех участников и гостей ждало угощение — каша из полевой кухни и горячий чай.

В завершение состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие директор Удомельской ДЮСШ К.А. Пажетных и протоиерей Виталий Мартынюк. Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, им также были вручены экземпляры Евангелия.

Бежецкая епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами