Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»
Версия для печати
6 февраля 2024 г. 11:21

2 февраля 2024 года в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам». 

Материалы адресуются специалистам туристической отрасли, которые занимаются развитием религиозного туризма, а также студентам высших учебных заведений.

Издание является результатом совместной работы Национального агентства по туризму с авторами — проректором по учебной работе Института теологии БГУ Андреем Горанским, магистром гуманитарных наук, старшим преподавателем социо-гуманитарных дисциплин БГАТУ Светланой Мандрик, экскурсоводом Еленой Семченко и секретарем Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Еленой Шимбалевой.

Книга содержит материалы по основам религиозного туризма, общую характеристику основных конфессий в Республике Беларусь, рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам, а также правила посещения религиозных объектов (православных и католических храмов, синагог, мечетей). Особое внимание уделено комплектованию «портфеля экскурсовода». Это наглядные материалы (рукописи, литературные произведения, фотографии, карты, схемы), которые помещаются в небольшую папку и являются подспорьем в работе экскурсовода.

Электронный вариант книги размещен для скачивания по ссылке на сайте Национального агентства по туризму.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Запущен новый сайт Института теологии Белорусского государственного университета

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Преставился ко Господу заслуженный профессор Минской духовной семинарии протоиерей Виталий Антоник

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви организовал паломническую поездку для представителей Белорусского общества глухих в Успенский Жировичский монастырь

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

Все материалы с ключевыми словами