Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представители подросткового клуба «Пилигримия» выступили на секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений

Представители подросткового клуба «Пилигримия» выступили на секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений
Версия для печати
30 января 2024 г. 11:44

25 января 2024 года педагоги подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря Тарас и Юлия Лагутинские выступили с докладами на круглом столе «Инновационные практики организации молодежной деятельности» на секции «Церковь и молодежь» ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений.

Тарас Лагутинский рассказал о целях, задачах и направлениях клуба «Пилигримия», а Юлия Лагутинская выступила с докладом «Личные отношения с Богом как центральная тема разговора с подростками о вере».

Участниками круглого стола стали руководители координационных центров молодежной работы в федеральных округах, руководители епархиальных молодежных отделов, священнослужители и молодежь.

«По приглашению Синодального отдела по делам молодежи рассказали о концепции клуба и форматах работы с подростками и молодежью. Юлия подробно остановилась на просветительском курсе "Я в храме", рассказав о способах выстраивания подростками личных отношений с Богом и центральных темах подросткового возраста. Также познакомились с проектами и опытом молодежной работы других докладчиков. Павел Чухланцев поделился направлениями миссионерского молодежного проекта "OrthodoxHouse", а Анастасия Паранина — опытом работы христианского молодежного движения "НаВстречу".

Во второй части круглого стола спикеры и слушатели обсудили критерии успешности молодежного проекта. После круглого стола пообщались с коллегами по молодежным и подростковым проектам из других епархий», — рассказал сотрудник подросткового клуба «Пилигримия» Тарас Лагутинский.

Сайт Рождественских чтений/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В Вологде прошла конференция для монашествующих

В Московском архитектурном институте прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

В рамках Рождественских чтений прошла презентация паломнического маршрута «Московские святители»

Представители подросткового клуба «Пилигримия» выступили на секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений