Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Улан-Удэнскому Иосифу с 70-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Улан-Удэнскому Иосифу с 70-летием со дня рождения
Версия для печати
31 января 2024 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с 70-летием со дня рождения и 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иосифу, митрополиту Улан-Удэнскому и Бурятскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательными датами в Вашей жизни: 70-летием со дня рождения и 25-летием архиерейской хиротонии.

Вознамерившись посвятить свою жизнь благому, долготерпеливому и многомилостивому Богу (Ион. 4:2), Вы поступили в Московские духовные школы, принесли монашеские обеты, приняли диаконский, а затем и пресвитерский сан. Призрев на Вашу ревность в исполнении различных возлагаемых на Вас послушаний, Творец и Промыслитель мира призвал Вас к высшему иерархическому служению — епископству.

Отрадно отметить, что на всяком месте своего архипастырского делания Вы заботились о всестороннем развитии церковной жизни. Ныне Вашему попечению вверена Улан-Удэнская епархия, где Вы со свойственными Вам тщанием и усердием научаете паству, как должно поступать и угождать Богу (1 Фес. 4:1).

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемыми памятными датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

Молитвенно желаю Вам телесного здравия, душевного мира, щедрой помощи от Господа и преуспеяния в дальнейших архиерейских трудах.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами