Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала
Версия для печати
21 декабря 2023 г. 10:09

Со 2 по 4 января 2024 года в городе Челябинске по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия пройдет традиционный Январский сбор участников православных молодежных объединений.

В программе — совместная молитва, творческие и спортивные конкурсы, тренинги, образовательные и креативные мастер-классы и многое другое. Всего в сборе смогут принять участие более 80 человек из различных молодежных объединений и организаций. К участию приглашаются активная православная молодежь и подростки с 16 лет, а также священники, ответственные за работу с молодежью в благочиниях и на приходах.

Встреча будет проводиться на базе культурно-просветительского центра «Наследие» на территории храма преподобного Сергия Радонежского (Челябинск, пр. Победы, 398). Проезд до места сбора и обратно осуществляется за счет участников, а трехразовое питание и проживание обеспечивает принимающая сторона.

Желающим принять участие в Январском сборе необходимо заполнить анкету по ссылкеhttps://forms.gle/fTFSXwuJHA6tusMSA. Регистрация продлится до 18.00 29 декабря.

Сбор организует отдел по делам молодежи Челябинской епархии при поддержке храма преподобного Сергия Радонежского, центра «Наследие» и IT-компании «1Т». Организаторами также выступают бойцы и кандидаты педагогического отряда «Отклик».

Пресс-служба Челябинской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Представитель Издательского Совета принял участие в презентации выставки художника Г.В. Азатова «Сокровенный мир Православия» в Москве

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»