Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Клирик Патриаршего экзархата Африки провел в Кении огласительные беседы для представителей народа таита

Клирик Патриаршего экзархата Африки провел в Кении огласительные беседы для представителей народа таита
Версия для печати
27 ноября 2023 г. 16:38
Благочинный округа Ньери в Кении иерей Варнава Нджари совершил миссионерскую поездку в город Вои — районный центр в округе Таита-Тавета на юго-востоке страны, где проживает одноименный народ. Таита — один из бантуязычных народов общей численностью около 300 тысяч человек, представители которого говорят на языках дабида и суахили.

В городе Вои никогда не было православного прихода. Но жители, узнав о Церкви, которая хранит неповрежденную веру от апостолов, захотели узнать о ней и пригласили православного священника в гости. «Жители были рады, что представитель Русской Православной Церкви смог их посетить и рассказать об апостольской вере, хотя добраться к ним из моего города являлось непростой задачей», — рассказал отец Варнава.

16-17 ноября 2023 года священник провел огласительные беседы, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

«Я учил их основам православного вероучения. Рассказал о таинствах Церкви, православном учении о Кресте Господнем и многом другом. Члены общины очень мало знают о Православии, поэтому очень нуждаются в таких беседах», — поделился священнослужитель.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна

Митрополит Зарайский Константин: Не стоит недооценивать Африку [Интервью]

Состоялась поездка председателя миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки и делегации Фонда поддержки христианского наследия и культуры в Танзанию

Состоялась поездка Патриаршего экзарха Африки в Кению

Группа миссионеров из Шри-Ланки продолжает паломническую поездку по святыням России

В праздник Сретения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Антония (Подоровского) во епископа Сызранского и Шигонского

В Якутске переиздан первый катехизис на якутском языке XIX века

Вышла в свет книга архиепископа Якутского и Ленского Романа «Якутия: миссия вчера и сегодня»

Все материалы с ключевыми словами