Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Минский и Заславский Вениамин избран сопредседателем обновленного Общественного совета по нравственности Республики Беларусь

Митрополит Минский и Заславский Вениамин избран сопредседателем обновленного Общественного совета по нравственности Республики Беларусь
Версия для печати
2 ноября 2023 г. 10:01

1 ноября 2023 года при содействии Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь состоялось учредительное заседание обновленного Белорусского Общественного совета по нравственности.

Основными задачами Совета станет обсуждение актуальных вопросов жизнедеятельности общества, сохранение и укрепление традиционных нравственных ценностей, воспитание высоких моральных качеств на основе культурных традиций и духовных ценностей белорусского народа у детей и молодежи, повышение эффективности взаимодействия органов государственного управления, традиционных конфессий и общественных объединений по выявлению возникающих проблем, выработка предложений по их решению.

В учредительном заседании приняли участие представители различных сфер гражданского общества нашей страны, в том числе традиционных регилигиозных конфессий и крупнейших общественных объединений. Участники форума обсудили предложения по переформатированию работы Совета, определили дальнейшие алгоритмы формирования его руководящих и рабочих органов.

Сопредседателями Общественного совета по нравственности РБ единогласно избраны Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин и председатель общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Алесь Карлюкевич.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Серафимо-Дивеевском монастыре прошел круглый стол «Специфика российской цивилизации. Соотношение традиции и новаторства в ее истории»

Глава Нижегородской митрополии принял участие в Культурно-философском форуме «Русский культурный код XXI века»

На базе Сретенской духовной академии создается дискуссионная экспертная платформа

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Преставился ко Господу заслуженный профессор Минской духовной семинарии протоиерей Виталий Антоник

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425