Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь принял участие в рабочей встрече с представителями паломнических служб

Председатель Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь принял участие в рабочей встрече с представителями паломнических служб
Версия для печати
23 октября 2023 г. 12:37

18 октября 2023 года состоялась рабочая встреча председателя Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь архиепископа Егорьевского Матфея с представителями паломнических служб из 11 регионов России.

В рамках встречи обсуждались результаты круглого стола по вопросам взаимодействия паломнических и туристических фирм, прошедшего накануне в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы. В день памяти святителей Московских в соборе торжественно отметили 170-летие его освящения, к чему были приурочены круглый стол, организованный паломнической службой собора, выставка рисунков молодых художников и другие мероприятия. Координатором группы «Объединение паломнических служб России» игуменией Покровского Александро-Чагринского монастыря монахиней Михаилой (Солодухиной) были подведены итоги прошедших мероприятий.

Также на встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия паломнических служб с существующим объединением, подготовка к мероприятиям паломнической направленности в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений и разработка новых паломнических маршрутов.

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами