Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Запущено вещание православного радио «Вера» в учреждении УФСИН на Камчатке

Запущено вещание православного радио «Вера» в учреждении УФСИН на Камчатке
Версия для печати
21 октября 2023 г. 10:31

В исправительной колонии № 7 УФСИН России по Камчатскому краю начало вещание православное радио «Вера». Женская ИК-7 в селе Мильково — одна из самых дальних колоний в России.

Вещание радио «Вера» в учреждениях ФСИН России организовано в рамках духовно-нравственного проекта «Апрель», который реализуется Благотворительным фондом просвещения «Вера». Он призван не только помочь осужденным исправиться и потом не повторить прошлых ошибок, но и помогать всему обществу, в которое осужденные вернуться после освобождения.

В рамках рабочего визита в Камчатский край члена правления Благотворительного фонда просвещения «Вера», главного специалиста благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель» Константина Бобылева в здании УФСИН России по Камчатскому краю прошел круглый стол на тему «Использование контента радио "Вера" в учреждениях уголовно-исполнительной системы для духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных». В круглом столе приняли участие специалисты регионального УФСИН, курирующие вопросы кадровой политики и воспитательной работы с осужденными, психологи.

По итогам работы в 2023 году будет принято решении о запуске вещания радиостанции в других колониях региона.

Петропавловская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами