Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Рязанский Марк награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Рязанью»

Митрополит Рязанский Марк награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Рязанью»
Версия для печати
26 августа 2023 г. 13:05

В рамках празднований Дня города в Рязани, которые в 2023 году продолжаются с 25 по 27 августа, горожане, внесшие значительный вклад в жизнь малой Родины, были удостоены особых знаков отличия.

Представленные к наградам прошли по красной дорожке в Театр драмы, где при участии губернатора Рязанской области Павла Малкова состоялся прием в честь 928-й годовщины со дня образования Рязани.

Митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку был вручен Почетный знак «За заслуги перед городом Рязанью».

Владыка Марк является главой Рязанской митрополии с 2015 года. За это время на территории одной только Рязанской епархии было освящено около 30 храмов. Реализуются проекты, направленные на просвещение и формирование духовно-нравственных ценностей среди населения, сделан вклад в благоустройство и развитие внутригородских пространств, развивается плодотворное сотрудничество с различными ведомствами и учебными заведениями на благо горожан, проводятся педагогические конкурсы и другие начинания.

Среди награжденных также руководитель регионального отделения Союза православных женщин Галина Сорокина, сопредседатель рязанского отделения Всемирного русского народного собора Андрей Крючков, редактор газеты «Благовест» Ирина Евсина.

По материалам сайта епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами