Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Архангельский Корнилий обсудил развитие Русского Севера с сенатором Виктором Новожиловым

Митрополит Архангельский Корнилий обсудил развитие Русского Севера с сенатором Виктором Новожиловым
Версия для печати
10 июля 2023 г. 17:01

9 июля 2023 года состоялась рабочая встреча митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с сенатором Российской Федерации — представителем от Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва Виктором Новожиловым.

Архипастырь и Виктор Феодосьевич обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития Русского Севера. В частности, речь шла о важности сохранения отечественных культурных и духовных традиций, одним из векторов практической реализации которых является создание возможностей для православного образования и воспитания.

На встрече рассмотрели ряд вопросов, связанных с храмостроительством в Архангельской области и с деятельностью по сохранению памятников старины.

Виктор Новожилов заверил в готовности продолжать поддержку инициатив Архангельской митрополии и отметил высокий вклад Русской Православной Церкви в улучшение жизни северян. Митрополит Корнилий поблагодарил собеседника за созидательные труды и благословил Виктора Феодосьевича образом Собора святых Архангельской митрополии.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами