Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При участии архипастырей Башкортостанской митрополии в Бирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности

При участии архипастырей Башкортостанской митрополии в Бирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности
Версия для печати
10 июля 2023 г. 14:32

8 июля 2023 года, в день памяти благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев,в городе Бирске (Республика Башкортостан) встретили День семьи, любви и верности. Центром торжеств стала городская Октябрьская площадь с расположенным на ней Свято-Троицким кафедральным собором.

В соборе, где в эти дни находилась икона благоверных князей Петра и Февронии с частицами мощей святых, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон встретился с супругой главы РБ Каринэ Хабировой и провел для нее экскурсию по храму.

Перед началом праздничного концерта митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон и епископ Спиридон совершили на сцене молебен святым Петру и Февронии Муромским. Затем глава Башкортостанской митрополии обратился к присутствующим со словом.

Концерт посетили глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров с супругой, премьер-министр РБ А.Г. Назаров с супругой, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Л.Х. Иванова, министр культуры РБ А.И. Шафикова и другие высокие гости.

Мероприятие, ведущими которого выступили супруги Дмитрий Харатьян и Марина Майко, продолжилось концертом республиканских и городских коллективов и завершилось фейерверком.

Пресс-служба Бирской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Глава Вологодской митрополии приветствовал участников областного семейного форума

В Туровской епархии состоялся десятый велосипедный крестный ход, посвященный Дню семьи

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в церемонии вручения медалей «За любовь и верность» в Буэнос-Айресе

При участии архипастырей Башкортостанской митрополии в Бирске прошло празднование Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности митрополит Брянский Александр освятил закладной камень в основание храмового комплекса во имя святых Петра и Февронии в Брянске

Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращениями в связи с вопиющими примерами давления на Украинскую Православную Церковь

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Глава Республики Якутия вручил архиепископу Якутскому Роману орден Дружбы

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»