Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Новосибирский Никодим награжден почетным знаком «За труд на благо города»

Митрополит Новосибирский Никодим награжден почетным знаком «За труд на благо города»
Версия для печати
8 июня 2023 г. 10:07

6 июня 2023 года, в преддверии празднования 130-летия города Новосибирска, в мэрии состоялось награждение глав традиционных религий региона.

В честь юбилея города мэр Новосибирска А.Е. Локоть вручил почетный знак «За труд на благо города» митрополиту Новосибирскому и Бердскому Никодиму. Также он поблагодарил главу Новосибирской митрополии как председателя совета глав традиционных конфессий за вклад в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания, сохранения межнационального и межрелигиозного единства и просвещения общества.

В своем приветствии мэр Новосибирска подчеркнул, что почетным знаком «За труд на благо города» отмечаются люди, заслуживающие уважения за служение жителям города. И руководители религиозных организаций всегда являются примером в деле возрождения традиций и социальной поддержки населения.

В ответном слове владыка Никодим поблагодарил Анатолия Евгеньевича за высокую оценку труда религиозных организаций и поблагодарил за высокую оценку деятельности Церкви. Владыка также отметил совместные труды мэрии и Новосибирской епархии в сфере воспитания подрастающего поколения, оказания помощи пожилым людям, в проведении спортивных мероприятий — совместно проводится множество мероприятий, которые носят духовно-просветительский характер.

«Для каждого из нас город Новосибирск стал домом, тем домом, с которым связаны наши радости, наши достижения, с которым связана вся наша жизнь дня сегодняшнего. И мы все прикладываем усилия для того, чтобы в этом доме можно было жить в мире, благополучии, взаимном уважении друг к другу, все мы стараемся служить на благо жителей этого города — нашего общего дома. В этом доме много людей различных национальностей, различных возрастов, различных традиций, но мы живем все вместе, мы живем в мире и благополучии», — отметил митрополит.

Новосибирская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами