Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Международный день защиты детей на территории Успенского кафедрального собора г. Салавата прошел традиционный праздник «В гостях у владыки»

В Международный день защиты детей на территории Успенского кафедрального собора г. Салавата прошел традиционный праздник «В гостях у владыки»
Версия для печати
4 июня 2023 г. 15:52

1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая на территории Успенского кафедрального собора г. Салавата прошел традиционный праздник «В гостях у владыки».

В организации мероприятия принимали участие руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Салаватской епархии иерей Александр Загиров, представителей церковных, государственных и общественных структур.

Праздник открыл епископ Николай. Владыка пожелал детям духовного и телесного здравия, старания в учебе, послушания родителям, уважения друг ко другу и подарил им большой торт.

Были подняты флаги Российской Федерации, Республики Башкортостан и штандарт Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Далее состоялся праздничный концерт. 

Затем представители ассоциации байкеров рассказали об особенностях байкерского движения и покатали желающих на мотоциклах.

Для детей были организованы игры, творческие мастер-классы и конкурсы. В заключение состоялась праздничная трапеза.

В мероприятии принимали участие дети, проживающие на территории в Салаватской епархии, вне зависимости от национальности и вероисповедования, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и социально незащищенных семей, а также окормляемые социальным отделом епархии подопечные салаватского ПНИ.

На мероприятии присутствовали клирики Успенского кафедрального собора: секретарь Салаватской епархии, ключарь собора иерей Вячеслав Смольников, руководитель молодежного отдела г. Салавата иерей Дионисий Антипов, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Олег Кабуков.

Салаватская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

В Симбирской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Все материалы с ключевыми словами