Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Творческий фестиваль воспитанников и педагогов приходских воскресных школ «Дорога к свету» прошел в Городецкой епархии

Творческий фестиваль воспитанников и педагогов приходских воскресных школ «Дорога к свету» прошел в Городецкой епархии
Версия для печати
24 мая 2023 г. 09:15

13 мая 2023 года в Центре культуры и искусства города Семенова учащиеся 16 приходских воскресных школ из 11 районов севера Нижегородской области приняли участие в епархиальном празднике «День ученика приходской воскресной школы "Дорога к свету"».

Впервые этот праздник прошел в 2018 году в районном центре досуга и кино р.п. Красные Баки.

В рамках конкурса в воскресных школах прошли мастер-классы по вокалу, технике речи и театральному мастерству и три отборочных фестиваля.

Гости и участники праздника ознакомились с передвижной экспозицией «Наша жизнь» и творческим работами, выполненными воспитанниками и педагогами приходских воскресных школ Городецкой епархии.

Праздник включал в себя два отделения гала-концерта и флешмоб «День Победы». Организаторами выступили отделы Городецкой епархии по работе с грантами и развитию социального проектирования (руководитель И.И. Алабужина) и религиозного образования и катехизации (руководитель иерей Алексий Гизатуллин), а также отдел культуры администрации городского округа Семеновский Нижегородской области (заведующий Т.П. Скобелева).

Праздник посетили епископ Городецкий и Ветлужский Августин, руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко), благочинный г.о. Семенов протоиерей Сергий Медведев, руководитель молодежного театра «Наш ковчег» (г. Троицк Челябинской области) О.Г. Полуянова, поэт-песенник, член Российского союза писателей А.Ю. Буров.

По окончании гала-концерта с приветственным словом к присутствующим обратился иеромонах Геннадий (Войтишко). Епископ Августин вручил организаторам благодарственные грамоты и подарки.

По материалам пресс-службы Городецкой епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

В Ростове-на-Дону прошло заседание организационного комитета по проведению XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» на территории Южного федерального округа

В Екатеринбурге состоялось пленарное заседание XII Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История»

В Башкирии началась подготовка к XIX Ежегодному Всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»