Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более 1,4 млн рублей собрали в Екатеринбургской епархии для пострадавших при пожаре в поселке Сосьва Свердловской области

Более 1,4 млн рублей собрали в Екатеринбургской епархии для пострадавших при пожаре в поселке Сосьва Свердловской области
Версия для печати
18 мая 2023 г. 10:11

Более 1,4 млн рублей собрали в Екатеринбургской епархии в ходе сбора для пострадавших при пожаре в поселке Сосьва Свердловской области.

Сбор проводился по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения во всех храмах епархии. Собранные средства будут направлены на нужды жителей поселка, потерявших из-за пожара свое жилье.

Сотрудники Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии находятся на связи со священниками из Сосьвы и владеют всей актуальной информацией о том, в чем нуждаются пострадавшие.

Пострадавшие от пожаров могут самостоятельно обратиться в центры гуманитарной помощи за вещевой поддержкой. Центры действуют в Екатеринбурге по адресам: ул. Фучика, д. 3 и улица Кирова, д. 65.

Телефон Православной службы милосердия: +7 (343) 200-07-04.

Пожар в поселке Сосьва Свердловской области начался 25 апреля. По сообщениям РИА «Новости» со ссылкой на главу Сосьвинского района, в результате пожара полностью сгорело около 120 домов.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами