Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Служба «Милосердие» Курганской епархии арендовала жилье для многодетной семьи погорельцев

Служба «Милосердие» Курганской епархии арендовала жилье для многодетной семьи погорельцев
Версия для печати
13 мая 2023 г. 17:07

Служба «Милосердие» Курганской епархии выделила многодетной семье погорельцев денежные средства для аренды жилья. Еще три пострадавшие семьи, находящиеся в тяжелом положении, получили единовременную материальную помощь в общем размере 90 тысяч рублей.

Также на собранные прихожанами курганских храмов пожертвования были закуплены 200 штук носков, 62 единицы нижнего белья, 40 футболок. Более 50 единиц одежды было передано в пункт временного размещения погорельцев в 31-й гимназии Кургана. Три семьи погорельцев из поселка Смолино, обратившиеся в службу «Милосердие», получили 65 единиц одежды, два портфеля, памперсы, молочные каши, обувь, игрушки, хлебобулочные изделия и пять экстренных наборов, в которые входят продукты, гигиенические принадлежности, постельное белье, полотенца.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила вещевая, продуктовая и денежная помощь принимается в центре гуманитарной помощи «Милосердие» при епархиальном отделе социального служения по адресу: г. Курган, ул. Ястржембского, д. 41А (на территории завода «Курганприбор»; вход на склад в здание напротив храма, слева в железные ворота, на 2-й этаж). Погорельцы могут также обратиться за помощью в центр «Милосердие». Телефон горячей линии: +7 (922) 677-88-48.

По сообщениям ТАСС, из-за природных пожаров в Курганской области уничтожены огнем свыше 300 жилых домов и 3900 строений.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами