Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось совещание сотрудников Синодального отдела по делам молодежи и представителей отделов по делам молодежи зарубежных епархий

Состоялось совещание сотрудников Синодального отдела по делам молодежи и представителей отделов по делам молодежи зарубежных епархий
Версия для печати
18 апреля 2023 г. 16:26

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание сотрудников синодального отдела и представителей отделов по делам молодежи зарубежных епархий Русской Православной Церкви.

Мероприятие было посвящено вопросам развития и укрепления деятельности Всецерковного православного молодежного движения.

Модератором встречи выступил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. В работе совещания со стороны синодального отдела также участвовали: Д.А. Тевосова, советник председателя отдела; Д.С. Савицки, руководитель службы коммуникаций; диакон Евгений Есауленко, специалист по связям с общественными организациями.

В международной коллегии приняли участие: протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя отдела по работе с молодежью при Архиерейском Синоде Русской Зарубежной Церкви; иерей Димитрий Бовкунович, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви; иерей Даниил Набережный, ответственный за координацию молодежного движения Патриаршего экзархата Западной Европы, духовник молодежной ассоциации Корсунской епархии; иерей Алексий Лысенко и Олеся Михеева, представители формирующегося молодежного отдела Аргентинской епархии; Екатерина Звонарь, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан; Андрей Лимбергер, представитель молодежи Берлинской-Германской епархии, председатель организации «Русская православная молодежь в Германии»; Ольга Гультяева, организатор работы с подростками 12-18 лет Русской духовной миссии в Иерусалиме при РПЦЗ.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге прошла презентация каталога «Священная история в рассказах для детей»

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Память праведной Тавифы Иоппийской молитвенно почтили на подворье Русской духовной миссии в Яффе

Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви принял делегацию из Пермского края

Иерархи Иерусалимской и Русской Церквей совершили богослужение у гробницы Божией Матери в Гефсимании

В день Усекновения главы Иоанна Крестителя начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме совершил Литургию в Горненском монастыре в Эйн-Кареме

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Отошел ко господу клирик Восточно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви иеромонах Александр (Лисничук)

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

Преставился ко Господу клирик Чимкентской епархии протоиерей Анатолий Абакук

Глава Казахстанского митрополичьего округа почтил память исповедника веры архиепископа Кассиана (Ярославского)