Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Собранный Брянской епархией гуманитарный груз отправлен в зону СВО

Собранный Брянской епархией гуманитарный груз отправлен в зону СВО
Версия для печати
26 марта 2023 г. 13:03

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра в благочиниях, храмах и монастырях Брянской епархии проводился сбор гуманитарного груза для наших воинов, участвующих в специальной военной операции, и мирных жителей в зоне конфликта. Сбор был открыт 16 февраля 2023 года. В течение недели было собрано около двух тонн пожертвований.

При участии отдела Брянской епархии по социальному служению и содействии волонтерской группы «За наших» Карачевского благочиния пожертвованные прихожанами медикаменты, продукты, предметы гигиены, блиндажные свечи, одежда, постельные принадлежности, инвалидная коляска, ходунки, теплые носки, связанные сотрудниками Брянского епархиального управления, будут отправлены по месту назначения.

В сборах участвовали прихожане храмов города Брянска — в честь Покрова Пресвятой Богородицы, в честь Рождества Пресвятой Богородицы, Всех святых, святого мученика Иоанна Воина, во Свято-Троицкого, Преображенского, Иоанно-Кронштадтского, Вознесенского, Георгиевского, Свято-Троицкого кафедрального, а также Никольского в пос. Большое Полпино и Дятьковского благочиния. Благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный оказал содействие в организации транспорта.

25 марта сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Константин Васильев передал брянским бойцам стяг с изображением Спаса Нерукотворного, молитвословы и иконы Спасителя и Богородицы с благословением и напутствием.

Прихожане храма блж. Ксении Петербургской города Брянска во главе с настоятелем активно помогают бойцам, собирая продукты, одежду и изготавливая окопные свечи.

По материалам сайта епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Псково-Печерском монастыре прошло молитвенное стояние за воинов Росгвардии

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Все материалы с ключевыми словами