Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Клирик Салаватской епархии посетил зону СВО

Клирик Салаватской епархии посетил зону СВО
Версия для печати
24 марта 2023 г. 17:03

С 15 по 23 марта 2023 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая руководитель отдела Салаватской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров посетил зону специальной военной операции с гуманитарной и духовной миссией.

Отец Сергий Ветров отправился в прифронтовую зону вместе с главой администрации городского округа г. Кумертау Олегом Фроловым, председателем отделения «Морского собрания» Амиром Биктимировым, председателем «Боевого братства» Муаедом Мамбетовым, пономарем Тихоновского храма Владимиром Пестовым и представителем казачьего сообщества Михаилом Мухиным.

Гуманитарная колонна посетила места расположения подразделений Вооруженных сил РФ в Луганской и Запорожской областях, а также города Мариуполь, Мелитополь, Запорожье, Донецк, Луганск. В составе доставленного военным и гражданскому населению гуманитарного груза были медикаменты, теплые вещи, аптечки, продукты.

В сборе пожертвований приняли участие прихожане храмов г. Кумертау, с. Ермолаево и с. Маячный, филиал «Канчуринское УПХГ», отдел МВД по Куюргазинскому району, АО «Ермолаевский хлеб», ООО «Коммунальник», медцентр «Медикор», ООО «Куюргазинское РСУ», аптека «ИП Гаврилова», ООО ТСК «Заря», благотворитель С.А. Савинков.

Помимо материальной помощи отец Сергий привез с собой нательные крестики, пояса с 90-м псалмом, иконы святого Георгия Победоносца с молитвой. Во время пребывания на позициях священник служил молебны и панихиды, освятил места дислокации и транспорт, совершил Таинства Исповеди и Причастия, к которым приступили более 50 бойцов, провел с воинами личные беседы и произнес проповеди.

Пресс-служба Салаватской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

В Симбирской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Все материалы с ключевыми словами