Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Твери прошел первый межконфессиональный товарищеский матч по мини-футболу

В Твери прошел первый межконфессиональный товарищеский матч по мини-футболу
Версия для печати
21 февраля 2023 г. 18:37

19 февраля 2023 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова в Твери состоялся межконфессиональный товарищеский матч по мини-футболу «Кубок дружбы». В мероприятии участвовали команды Тверской епархии и Духовного управления мусульман Тверской области.

На открытии матча участников приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта священник Кирилл Алексеев и глава Духовного управления мусульман Тверской области имам Хазрат Тахир.

Священник Кирилл Алексеев обратился к футболистам от имени митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и пожелал им успешной игры и братского единодушия.

После игры состоялось общее чаепитие, во время которого у участников и гостей мероприятия была возможность пообщаться с представителями православного и исламского духовенства.

Товарищеский межконфессиональный матч проводился в Твери впервые. Организаторами мероприятия выступили Федерация футбола Тверской области, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии, администрация Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова и ЧОП Ангара.

Тверская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

Все материалы с ключевыми словами