Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Правящий архиерей Ливенской епархии и сотрудники женской консультации Ливенской ЦРБ обсудили проблему абортов

Правящий архиерей Ливенской епархии и сотрудники женской консультации Ливенской ЦРБ обсудили проблему абортов
Версия для печати
31 января 2023 г. 11:37

30 января 2023 года епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий посетил женскую консультацию Центральной районной больницы в городе Ливны (Орловская обл.).

На встрече с архипастырем присутствовали заведующая женской консультацией В.С. Дорохина, старшая сестра милосердия Свято-Александринского сестричества и руководитель приюта для мам «Все в твоих руках» Г.Ю. Ровенская, врачи и медсестры женской консультации, а также представитель агрохолдинга, который ежемесячно оказывает материальную помощь врачам, уделяющим особое внимание сохранению жизней до рождения.

Владыка Нектарий поблагодарил медицинский персонал женской консультации за их труды, которые направлены на сохранение нерожденных жизней, пожелал Божией помощи, призвал и в будущем помогать будущим мамам принимать единственно правильное решение — сохранять жизни своих детей.

В ходе посещения женской консультации архипастырь отметил врачей, наиболее потрудившихся ради сохранения детских жизней — проводивших активную деятельность по минимизации абортов в декабре месяце 2022 года (за этот месяц на учет по беременности стали 62 женщины). Материальную помощь от агрохолдинга владыка Нектарий передал акушеру-гинекологу А.С. Чураковой (сохранила 14 детских жизней), занявшей первое место, а также акушерам-гинекологам Е.П. Батищевой и Т.Е. Тараскиной, занявшим второе и третье место соответственно. Врачам также были вручены денежные премии и букеты живых цветов.

Епископ Нектарий поблагодарил заведующую консультацией В.С. Дорохину за внимание к проблеме абортов. Архипастырь передал Вере Сергеевне приобретенные за счет агрохолдинга демонстрационные наборы развития ребенка в первый триместр беременности для размещения их в каждом кабинете акушера-гинеколога.

Врачи поблагодарили епископа Нектария за нужные подарки и за сотрудничество Ливенской епархии с женской консультацией в деле сохранения человеческих жизней.

Пресс-служба Ливенской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

60 пациентов завершили протезирование в церковной больнице святителя Алексия. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 марта 2024 года) [Статья]

Опыт гуманитарного центра Покровской епархии представлен в правительстве Саратовской области

В Симбирской епархии проходит акция в защиту жизни нерожденных детей

Митрополит Тверской Амвросий освятил помещение тверского представительства благотворительного фонда «Женщины за жизнь»

Все материалы с ключевыми словами