Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили Улан-Удэнскую епархию

Члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили Улан-Удэнскую епархию
Версия для печати
27 января 2023 г. 10:36

12 января 2023 года состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с членами Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству — насельником Свято-Троицкой Сергиевой лавры игуменом Филиппом (Ельшиным) и настоятельницей Марфо-Мариинской женской обители игуменией Елисаветой (Поздняковой). Встреча состоялась в епархиальной резиденции Улан-Удэнской епархии.  

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с планом Синодального отдела по монастырям и монашеству, утвержденным Священным Синодом Русской Православной Церкви, члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству должны посещать епархиальные монастыри. 

Целью визита было ознакомление с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью обителей Улан-Удэнской епархии. 

На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и наместник епархиального Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря игумен Августин (Неводничек). 

В ходе встречи митрополит Иосиф обсудил с ее участниками вопросы, касающиеся богослужебной, духовной и хозяйственной жизни епархиальных монастырей. Владыка ознакомил представителей Синодального отдела с ходом развития монашеской жизни в Республике Бурятия. 

По окончании встречи члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили Сретенский женский монастырь в с. Батурино, Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь и Спасо-Преображенский Посольский мужской монастырь. 

Синодальный отдел по монастырям и монашеству/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Отошла ко Господу настоятельница Вознесенского архиерейского подворья города Козельска монахиня Анастасия (Дремина)

В Псково-Печерском монастыре встретили новоназначенного игумена

В Донском ставропигиальном монастыре почтили память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Митрополит Каширский Феогност совершил монашеский постриг насельников Высоко-Петровского ставропигиального монастыря г. Москвы

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской