Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Алма-Ате состоялось награждение победителей XIII творческого детско-юношеского фестиваля «Рождественский Ангел»

В Алма-Ате состоялось награждение победителей XIII творческого детско-юношеского фестиваля «Рождественский Ангел»
Версия для печати
17 января 2023 г. 13:32

15 января 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Зале церковных собраний при Никольском соборе г. Алма-Аты состоялось награждение победителей и призеров XIII творческого детско-юношеского фестиваля воскресных школ Алма-Атинской епархии «Рождественский Ангел».

Организатором фестиваля выступила Центральная воскресная школа Южной столицы при поддержке отдела культуры Казахстанского митрополичьего округа и Русского дома в Алма-Ате. Куратор форума — управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, председатель жюри – благочинный приходов города, настоятель Никольского собора протоиерей Валерий Захаров, руководитель проекта — директор Центральной воскресной школы Г.В. Черепанова.

Ведущими праздничной программы выступили ученики Центральной воскресной школы Никита Кудря и Кира Василенко. Участниками фестиваля, посвященного празднику Рождества Христова, стали более 500 воспитанников церковно-приходских школ города и области.

Победители творческого форума были определены членами жюри по результатам тайного голосования.

Перед началом церемонии награждения от имени организаторов фестиваля собравшихся поприветствовала Г.В. Черепанова. Она поблагодарила всех за труды и поздравила с праздником Рождества Христова и днем памяти преподобного Серафима Саровского.

Торжественное мероприятие возглавили епископ Талдыкорганский Клавдиан и консул Российской Федерации, руководитель Русского дома в Алма-Ате Т.В. Барышникова.

Вниманию собравшихся был предложен концерт, подготовленный призерами фестиваля.

Далее состоялось подведение итогов детского конкурса рисунков и поделок. В Зале церковных собраний была оформлена выставка, на которой были представлены работы 300 детей из 11 воскресных школ.

Список лауреатов фестиваля опубликован на сайте Митрополичьего округа.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

Успенский кафедральный собор Астаны и духовно-культурный центр Казахстанского митрополичьего округа посетил глава Республики Саха А.С. Николаев

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля [Статья]

Астанайская епархия закупила продукты для пострадавших от наводнения в Петропавловске. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 18 апреля [Статья]