Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Тольяттинский Нестор выступил на годовом совещании руководителей образовательных организаций города Тольятти

Епископ Тольяттинский Нестор выступил на годовом совещании руководителей образовательных организаций города Тольятти
Версия для печати
26 декабря 2022 г. 13:04

23 декабря 2022 года епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор по приглашению департамента образования администрации г.о. Тольятти на годовом совещании руководителей образовательных организаций городского округа Тольятти выступил с докладом на тему «Изучение модуля "Основы православной культуры" и других культурологических предметов в свете указа Президента РФ от 09.11.2022 года № 809 "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей"».

Совещание состоялось в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи города Тольятти (ДТДМ). В президиуме сидели епископ Нестор, заместитель главы г.о. Тольятти по социальным вопросам Ю.Е. Баннова, руководитель департамента образования администрации г.о. Тольятти Л.М. Лебедева, руководитель Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области И.В. Кочукина.

Перед началом совещания в преддверии нового года состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. 2023 год указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

Совещание открыла Л.М. Лебедева, предоставив слово епископу Нестору. Преосвященный владыка поздравил представителей сферы образования с наступающим годом педагога и наставника и Рождеством Христовым, а затем выступил с докладом.

На совещании также выступили заместитель главы г.о. Тольятти по социальным вопросам Ю.Е. Баннова, руководитель Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области И.В. Кочукина.

По материалам пресс-службы Тольяттинской епархии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации встретился с педагогическим сообществом Волгограда

В Красноярске наградили победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Завершились Х Рождественские чтения Курской епархии

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации посетил Крымскую митрополию с рабочим визитом

Выпускники Уфимского университета науки и технологий защитили итоговые работы по программе «История и философия Православия»

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

Глава Санкт-Петербургской митрополии и ректор Русской христианской гуманитарной академии обсудили преподавание теологии в вузе

В Бежецкой епархии состоялась окружная педагогическая конференция

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»