Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Новосибирске состоялся детский турнир по хоккею на кубок благоверного князя Александра Невского

В Новосибирске состоялся детский турнир по хоккею на кубок благоверного князя Александра Невского
Версия для печати
7 декабря 2022 г. 17:36

5-7 декабря 2022 года в Новосибирском центре зимних видов спорта прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок благоверного князя Александра Невского. Организатором турнира выступила Новосибирская епархия.

В играх приняли участие шесть команд 10-летних спортсменов из Новосибирска, Омска и Бердска.

5 декабря на торжественной церемонии открытия турнира собравшихся приветствовал митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. «Очень важно, что вы, ребята, которые занимаются спортом, имеете перед собой пример Александра Невского, который, будучи глубоко верующим человеком, совершал великие подвиги во славу Отечества нашего. Он был человеком, крепким духом, крепким верой, крепким телом, — так и вы будьте такими же», — сказал владыка Никодим.

Главный судья соревнований Д.А. Киселев рассказал, что победу в турнире одержала новосибирская команда «Энергия». Второе место завоевала команда «Локомотив», тоже из Новосибирска. Третьей стала бердская команда «Кристалл».

«Это первый турнир такого рода, — отметил Д.А. Киселев. — Надеюсь, будем проводить его регулярно, такие соревнования нужны. Они не только помогают тренерам посмотреть, кто и как подготовлен, не только позволяют спортсменам набраться соответствующего опыта, но и раскрывают страницу великой русской истории, в которой значительный след оставил великий благоверный князь Александр Невский».

В церемонии награждения принял участие руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России иерей Борис Левитан.

Новосибирская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Делегация Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняла участие в открытии «Игр будущего» в Казани

В Бежецкой епархии состоялись молодежные спортивные соревнования «Сретенские старты»

Все материалы с ключевыми словами