Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Пскове состоялось выступление детско-юношеского хора Выборгской епархии

В Пскове состоялось выступление детско-юношеского хора Выборгской епархии
Версия для печати
1 декабря 2022 г. 13:52

25-26 ноября 2022 года по инициативе благочинного Всеволожского церковного округа Выборгской епархии протоиерея Романа Гуцу детско-юношеский хор «София» посетил город Псков и Успенский Псково-Печерский мужской монастырь г. Печоры.

Для детей и педагогов была организована экскурсия по Пскову, которую провел искусствовед-историк Ю.Н. Стрекаловский. Кульминацией дня стало выступление хора на праздновании юбилея музыкальной школы № 2 им. М.П. Мусоргского.

Второй день поездки начался с праздничной службы в Михайловском соборе Псково-Печерского монастыря. Участники хора пели за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии для участников хора провели обзорную экскурсию по обители.

На обратном пути паломники заехали в храм святителя Николая в Любятове, где в феврале 1570 года побывал Иван Грозный. Настоятель храма протоиерей Владимир Попов благословил участников хора и его руководителей.

Выборгская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Все материалы с ключевыми словами