Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление епископу Рубцовскому Роману с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Рубцовскому Роману с 50-летием со дня рождения
Версия для печати
6 декабря 2022 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Рубцовского и Алейского Романа с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Роману, епископу Рубцовскому и Алейскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием.

Откликнувшись на спасительную Евангельскую весть, Вы приняли Святое Крещение уже в зрелом возрасте. Спустя некоторое время Вы поступили в Барнаульское духовное училище и принесли монашеские обеты, твердо решив посвятить себя служению Богу. За минувшие годы Создатель сподобил Вас потрудиться на многих ответственных послушаниях, которые Вы неизменно стремились исполнять с ревностью о славе Христовой и пастырским усердием, работая Господеви со страхом (Пс. 2:11) и стараясь представить себя делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15).

Вседержитель призвал Вас к высшему иерархическому служению в Церкви, сопричислив преемникам апостолов и продолжателям их трудов, которые ныне Вы совершаете в Рубцовской епархии.

Во внимание к Вашему усердию и в связи с отмечаемой юбилейной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе Иисусе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами