Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с президентом Татарстана

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с президентом Татарстана
Версия для печати
25 ноября 2022 г. 16:09

25 ноября 2022 года в Доме правительства Республики Татарстан состоялась встреча главы региона Рустама Минниханова с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием.

Митрополит Антоний посетил Казань для участия по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Религиозное многоголосие и национальное единство».

Во встрече также приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Булеков), руководитель администрации президента Республики Татарстан Асгат Сафаров.

Обсуждались вопросы взаимодействия с государственными и общественными организациями, научное и культурное сотрудничество. В ходе беседы было подчеркнуто, что Татарстан уделяет большое внимание сохранению традиционных ценностей, в регионе на протяжении веков в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с новоназначенным послом Республики Сербия Владимиром Йовичичем

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил заупокойную литию о жертвах теракта в Москве в Посольстве РФ в Ташкенте

Руководитель Административного секретариата Патриархии посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, встретился с губернатором и совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

В день 150-летия со дня рождения Н.А. Бердяева на его могиле во французском Кламаре совершена панихида

На Сербском подворье в Москве состоялось погребение епископа Моравичского Антония

Предстоятель Сербской Православной Церкви посетил Покровский женский монастырь в Москве

Представители Церкви Индии ознакомились с учебным процессом МДА

В Москве прошла презентация издания «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви» на китайском языке