Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Курской митрополии выступил на круглом столе «Роль общественных молодежных организаций и объединений в становлении личности» в рамках региональных Рождественских чтений

Глава Курской митрополии выступил на круглом столе «Роль общественных молодежных организаций и объединений в становлении личности» в рамках региональных Рождественских чтений
Версия для печати
9 ноября 2022 г. 15:17

8 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и нравственный выбор человека» по инициативе Курской епархии и Курского городского Собрания в зале КГС состоялось заседание круглого стола на тему: «Роль общественных молодежных организаций и объединений в становлении личности. Тенденции современности».

В мероприятии приняли участие митрополит Курский и Рыльский Герман, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Чебанов, председатель Курского городского собрания В.В. Токарев, заместитель председателя Е.В. Беседина, представители органов законодательной и исполнительной власти, научного и педагогического сообществ, региональных общественных организаций.

Глава Курской митрополии тепло приветствовал участников круглого стола. В ходе работы обсуждался комплекс вопросов, касающихся участия общественных организаций в деятельности по патриотическому воспитанию молодежи, формирования у молодых граждан уважения к культурному, историческому наследию и боевому прошлому и традициям России, Курского края, готовности к служению Отечеству, возрождения лучших российских культурных традиций. В результате состоялся конструктивный и заинтересованный разговор.

Участники круглого стола неоднократно отмечали, что духовно-нравственное воспитание становится точкой опоры становления личности и является одной из ключевых задач, стоящих перед каждым человеком, обществом и государством в целом.

По итогам работы круглого стола была принята резолюция, в которой предложены рекомендации организаторам системы воспитания и органам власти.

Курская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Вологде прошла конференция для монашествующих

В Московском архитектурном институте прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

В рамках Рождественских чтений прошла презентация паломнического маршрута «Московские святители»

Представители подросткового клуба «Пилигримия» выступили на секции «Церковь и молодежь» Рождественских чтений

Все материалы с ключевыми словами