Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в Тихорецке состоялся первый общегородской крестный ход

В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в Тихорецке состоялся первый общегородской крестный ход
Версия для печати
6 ноября 2022 г. 16:30

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, по окончании Божественной литургии в кафедральном храме Успения Пресвятой Богородицы в г. Тихорецке Краснодарского края торжества продолжились общегородским крестным ходом.

Подобный крестный ход в городе состоялся впервые. Он начался у строящегося храма праведного Иоанна Русского в Тихорецке. Во главе с настоятелем прихода протоиереем Андреем Дашевским под звон колоколов передвижной звонницы верующие прошли по улице Октябрьской до Успенского кафедрального храма. Здесь сотни жителей Тихорецка объединились в единый общегородской крестный ход с молитвой о мире и единстве, который возглавили епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и глава Тихорецкого района А.А. Перепелин. Весь путь верующих по центральным улицам города сопровождался песнопениями, обращенными к Божией Матери.

По завершении крестного хода владыка Стефан совершил славление перед Казанской иконой Божией Матери в Успенском кафедральном храме. Затем архиерей поздравил верующих с праздником и произнес проповедь.

Тихорецкая епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами