Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Крымский детский хоспис запустил акцию «Сухой ноябрь»

Крымский детский хоспис запустил акцию «Сухой ноябрь»
Версия для печати
2 ноября 2022 г. 11:25

Благотворительную акцию «Сухой ноябрь» для тяжелобольных детей запустил Крымский детский хоспис, которым руководит священник Дионисий Волков. Цель акции — собрать средства по уходу за 54 подопечными организации.

Акция проходит с 1 по 30 ноября 2022 года.

«Подгузники и пеленки нужны тяжелобольным детям всю жизнь. На них родители тратят по несколько тысяч в месяц — это весомая часть бюджета для семей. Мы полностью обеспечиваем наших подопечных всеми необходимыми средствами по уходу и предлагаем присоединиться к нам. Попросите поддержать нашу акцию своих друзей и знакомых. Вы можете организовать сбор у себя на работе, в школе или в детском саду. Даже одна упаковка подгузников может сделать жизнь наших подопечных чуточку легче», — рассказала исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

Чтобы принять участие в акции, можно сделать пожертвование, приобрести средства по уходу из списка на сайте, привезти в офис Крымского детского хосписа или отправить курьером на адрес: г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, д. 16/98. Можно также оформить доставку в пункты выдачи заказов OZON: г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, д. 8 и Wildberries: г. Симферополь, ул. 60 лет Октября, д. 17 или ул. Залесская, д. 81. Контактный телефон: +7 (978) 889-04-14.

***

Крымский детский хоспис — первая в Крыму благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе помогает тяжелобольным детям. В настоящее время под опекой хосписа находятся 54 ребенка.

Хоспис оказывает семьям с неизлечимо больными детьми социальную, духовную и психологическую поддержку, покупает и доставляет медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование.

Совместно с Республиканской детской клинической больницей в июле 2022 года хоспис открыл первое в Крыму специализированное отделение паллиативной помощи детям на десять мест — проект «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Хоспис обеспечивает в новом отделении работу младшего медицинского персонала и выездной бригады — на помощь к детям вне больницы приезжают педиатр и анестезиолог-реаниматолог. Хоспис реализует также социально значимые проекты «Вместо мамы» — обеспечивает в отделении присмотр и уход за детьми-сиротами, «Доброняня» — предоставляет и оплачивает услуги нянь для детей с неизлечимыми заболеваниями, чтобы они могли жить дома, а не в больнице, «Выездная служба» — обеспечивает ежемесячную доставку медицинских расходных материалов и оборудования, специализированного питания, средств гигиены, «Развитие кадрового потенциала» — содействует проведению обучения медицинского персонала и сотрудников социальной сферы корректной работе в области детского паллиатива по всему Крыму. Проект «Строительство первого в Крыму детского хосписа» позволит оказывать не только медицинскую помощь тяжелобольным детям, но и создать на его базе ресурсный и информационно-методический центр по развитию паллиативной помощи.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

 

Материалы по теме

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Пострадавшие от паводков получают помощь в храмах Актюбинской епархии

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в подмосковной Купавне

В Новосибирске состоялось первое собрание Епархиального волонтерского координационного центра

В Хабаровской епархии впервые состоится акция «Корзина доброты»

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Все материалы с ключевыми словами