Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Православная служба «Милосердие» и издательство «Никея» запустили благотворительный книжный проект

Православная служба «Милосердие» и издательство «Никея» запустили благотворительный книжный проект
Версия для печати
1 ноября 2022 г. 14:49

Православная служба помощи «Милосердие» совместно с издательством «Никея» запустили благотворительный книжный проект «Читаем с Милосердием», в рамках которого 15% от суммы покупки на сайте издательства будет идти в поддержку подопечных службы. Кроме того, покупателей ждет бонус — скидка 5% по промокоду «МИЛОСЕРДИЕ» при покупке любого количества книг. Акция «Читаем с Милосердием» продлится до 30 ноября 2022 года. Чтобы принять в ней участие, необходимо зайти на сайт издательства, выбрать любое количество книг, ввести промокод и совершить покупку.

«В эти непростые дни православная служба "Милосердие" несет особую нагрузку. На попечении службы десятки тысяч подопечных — это дети и взрослые с инвалидностью, пожилые, бездомные, пациенты больниц и многие другие. Также совместно с Синодальным отделом по благотворительности по всей стране оказывается помощь беженцам и пострадавшим в результате конфликта. Люди получают питание, необходимую одежду и кров благодаря усилиям добровольцев и жертвователей, объединившихся под крылом "Милосердия". Издательство "Никея" регулярно участвует в благотворительных инициативах и предлагает своим читателям присоединиться к совместному делу. Теперь при покупке любимых книг издательства вы жертвуете 15% на благотворительные дела службы помощи "Милосердие"», — отметил генеральный директор издательства «Никея» Николай Бреев.

 «С "Никеей" мы давние друзья. Издательство поддерживает большинство наших благотворительных акций, за что мы их сердечно благодарим, — прокомментировала руководитель PR-отдела службы «Милосердия» Элина Шевченко. — Сейчас время, когда особенно хочется душеполезных и глубоких книг о милосердии и других добродетелях. Поэтому мы приглашаем всех к "Чтению с Милосердием", чтобы поддержать подопечных нашей службы. В социальных сетях "Милосердия" мы будем регулярно делиться подборками полезной и интересной литературы, которую можно приобрести на сайте издательства».

***

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшая православная социальная служба в России. Подопечные «Милосердия» — это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие пожилые, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. Служба объединяет 25 проектов помощи, которые поддерживают более 30 тысяч человек в год.

Издательство «Никея» — ведущий православный книжный бренд России, бренд-первопроходец, ищущий новый язык в разговоре о вечных ценностях. С самого начала «Никея» нашла свою миссию — быть помощником современному верующему православному христианину, живущему в активно развивающемся мире. Ключевая задача — передать читателю накопленный тысячелетиями живой духовный опыт христианства. Не меняя сути, передать его в современном контексте, в пересечении с культурой, философией и психологией, так, чтобы этот опыт естественно вошел в нужды современного человека, стал важной частью его жизни.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Очередная партия гуманитарной помощи от Сердобской епархии направлена военнослужащим в зону СВО

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в Белгородскую область

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Алма-Ате прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Нижегородской епархии состоялась благотворительная акция «Корзина доброты»

Более 130 орловских семей получили гуманитарную помощь от епархиального социального отдела