Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В поселке Локачи Волынской области местные депутаты призвали общины Украинской Православной Церкви «добровольно перейти» в «ПЦУ»

В поселке Локачи Волынской области местные депутаты призвали общины Украинской Православной Церкви «добровольно перейти» в «ПЦУ»
Версия для печати
29 апреля 2022 г. 19:52

27 апреля 2022 года депутаты поселковой общины пгт Локачи Волынской области приняли обращение к местным общинам Украинской Православной Церкви, в котором призвали к «добровольному переходу» в «ПЦУ», сообщает Союз православных журналистов. Документ опубликован на официальном сайте общины. 

В обращении говорится, что вопрос конфессиональной принадлежности ранее был личным выбором каждого, но «в это тяжелое для Украины время» следует «иметь четкую позицию по конфессиональной принадлежности». 

Депутаты заявили, что в настоящее время «приемлемый любой вариант служения» в любой религиозной общине, кроме «служения в автокефалиях РПЦ». Власти призывают общины Украинской Православной Церкви в пгт Локачи «к добровольному переходу под юрисдикцию» «ПЦУ», потому что она якобы «признана всем цивилизованным миром». 

Патриархия.ru 

Материалы по теме

В Берлине почтили память советских воинов-освободителей, павших в годы Великой Отечественной войны

Глава МИД России С.В. Лавров посетил Сергиевский кафедральный собор Южно-Африканской епархии

Вознесенский кафедральный собор города Алма-Аты посетил министр спорта Российской Федерации М.В. Дегтярев

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

В Вашингтоне показали фильм о гонениях властей Украины на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Архиепископ Севастийский Феодосий: Мы требуем прекращения гонений против Украинской Православной Церкви

Итоговый документ собрания духовенства Московской митрополии [Документы]

Решением Верховного суда Украины Елецкий монастырь отобран у Церкви и отдан заповеднику

Патриаршая гуманитарная миссия передала в зону конфликта более 3,9 тонн гуманитарного груза. Информационная сводка о помощи беженцам (за 28 января — 12 февраля 2025 года) [Статья]

В Черновицкой области «ПЦУ» с помощью провокации захватила храм Украинской Православной Церкви

Митрополит Бачский Ириней: Разделение на Украине обернулось разделением и во всем Православии

При захвате Успенского собора в Кременчуге рейдеры из «ПЦУ» выломали Царские врата