Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с главой Ново-Нахичеванской и Российской епархии

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с главой Ново-Нахичеванской и Российской епархии
Версия для печати
10 сентября 2022 г. 20:58

10 сентября 2022 года на базе многофункционального комплекса «Дом милосердия» Всехсвятского прихода города Минска состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с главой Ново-Нахичеванской и Российской епархии, патриаршим экзархом в России архиепископом Езрасом.

Визит армянской делегации в Республику Беларусь приурочен к церемонии освящения основания строящейся в Минске первой армянской церкви. Храм высотой 26 метров из привезенного из Армении розового туфа будет возведен на улице Филимонова.

На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Республике Беларусь Размик Хумарян, представители Армянской Апостольской Церкви, ответственный секретарь Управления делами Белорусской Православной Церкви протоиерей Андрей Волков, первый проректор Института теологии Белорусского государственного университета протоиерей Сергий Мовсесян, духовенство Всехсвятского прихода.

Гости ознакомились с различными направлениями деятельности Дома милосердия, а также посетили расположенный на территории комплекса храм праведного Иова Многострадального.

В ходе общения архиепископ Езрас рассказал митрополиту Вениамину о религиозной жизни армянской диаспоры в городе Минске.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Программа выставки «Искусство христианской Армении» в Москве завершилась концертом армянской духовной и народной музыки

В Москве состоялась презентация выставки «Искусство христианской Армении»

Состоялась встреча временного управляющего Ереванско-Армянской епархией с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян

Культурно-просветительский центр «Книжная палата в Черниговском» г. Москвы и армянский музей «Тапан» начинают профессиональное сотрудничество

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе