Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Возобновились паломничества в Успенский мужской монастырь в Ратчабури (Таиланд)

Возобновились паломничества в Успенский мужской монастырь в Ратчабури (Таиланд)
Версия для печати
4 сентября 2022 г. 18:23

После отмены коронавирусных ограничений возобновлена традиция паломничества в Успенский мужской монастырь в Ратчабури, сообщает сайт Русской Православной Церкви в Таиланде. Паломничество состоялось 30 августа 2022 года, когда в соответствии с богослужебным уставом совершается чин Погребения Пресвятой Богородицы. На праздник прибыли духовенство и верующие из всех православных приходов Таиланда и Камбоджи.

Соборное богослужение в обители возглавил благочинный Камбоджийского округа иеромонах Паисий (Ипате).

Его Преподобию сослужили духовник Таиландской епархии, настоятель храма преподобного Серафима Саровского на о. Пангане иеромонах Серафим (Васильев), насельник монастыря иеромонах Герман (Боровков), настоятель храма Всех святых в г. Паттайе, председатель комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде протоиерей Даниил Ванна, настоятель Троицкого храма на о. Пхукете иерей Роман Бычков, и.о. настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского на о. Чанге иерей Григорий Касикорнметакул, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Паттайе иерей Михаил Ильин, клирик кафедрального собора святителя Николая Мирликийского г. Бангкока иеромонах Михей (Пхиаксаявонг), настоятеляь храма святых Царственных страстотерпцев г. Хуахин иеромонах Александр (Ващенко), настоятеля храма Вознесения Господня на о. Самуи иерей Андрей Иващенко.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Вадима Маршалковского. Литургия совершалась на трех языках — церковнославянском, тайском и английском.

По окончании богослужения был совершен чин Погребения Пресвятой Богородицы. Состоялся крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Затем были совершены молебен в Иверской часовне и панихида на монастырском кладбище.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Отошла ко Господу настоятельница Вознесенского архиерейского подворья города Козельска монахиня Анастасия (Дремина)

В Псково-Печерском монастыре встретили новоназначенного игумена

В Якутске состоялась экскурсия по храмам для близких солдат, погибших в ходе СВО

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви организовал паломническую поездку для представителей Белорусского общества глухих в Успенский Жировичский монастырь

Глава Нижегородской митрополии провел совещание по вопросам развития Саровско-Дивеевского кластера

В Институте теологии БГУ состоялась презентация книги «Методические рекомендации по разработке и проведению экскурсий по религиозным объектам»

Отошел ко Господу клирик Московской (городской) епархии протоиерей Василий Скоробогатов

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Таллине совершили панихиду по приснопамятному митрополиту Корнилию (Якобсу)

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил на Благовещение богослужения в Индонезии

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии впервые посетил индонезийский остров Тимор