Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

С начала августа священники Русской Православной Церкви крестили в разных странах Африки сотни людей

С начала августа священники Русской Православной Церкви крестили в разных странах Африки сотни людей
Версия для печати
18 августа 2022 г. 17:11

С начала августа 2022 года священники Русской Православной Церкви крестили на Африканском континенте сотни людей. Об этом сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице в храме прп. Иоанна Лествичника в г. Кейптауне (ЮАР) по окончании Божественной литургии священник Николай Эстерхейзен совершил таинство Крещения.

В с. Чинсеву (округ Касунгу, Центральная провинция, Малави) приняли Православие 29 человек. Таинство Крещения совершил благочинный иерей Георгий Чабвера. Бывшие протестанты, в том числе пасторы, долго проходили оглашение под руководством отца Георгия и 11 августа стали чадами Русской Православной Церкви.

13 августа в г. Анцирабе (Мадагаскар) четыре человека приняли Крещение, таинство совершил священник Николай Рамарусун.

В этот же день, 13 августа, на приходе прп. Зосимы в с. Чемелил (Кения) благочинный округа Нанди иерей Тит Кипнджен и иерей Христофор Кибиуот совершили таинство Крещения. В этот день к Церкви Христовой присоединились 34 человека.

В с. Нтику (округ Зомба, Южная провинция, Малави) 13 августа приняли Крещение сразу 170 человек. Таинство совершили благочинный приходов Патриаршего экзархата Африки в Малави иерей Георгий Чабвера и иерей Тимофей Чинтенга. Подготовку оглашенных провели катехизаторы Иоанн Дамбо и Сильвестр Коллинз.

15 августа на приходе в г. Яунде благочинный приходов Патриаршего экзархата в Камеруне иерей Виктор Лиссом и священники Иоанн Бессала и Венедикт Оуона совершили Крещение десяти человек, среди которых шесть детей. Еще одна группа в настоящее время проходит катехизацию. Таинство Крещения запланировано на 28 августа, праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: греческая

Все материалы с ключевыми словами